В Алтайском медуниверситете школьники края сдали пробный ЕГЭ по химии

25 апреля 2017

21 апреля Алтайский медуниверситет провел пробный ЕГЭ по химии для выпускников школ. В сдаче пробного ЕГЭ приняли участие 122 школьника.

«Это первый опыт проведения пробного ЕГЭ для медуниверситета, — отмечают в Институте довузовского образования АГМУ. — Работы будут проверены сотрудниками кафедры общей и биологической химии, клинической лабораторной диагностики, прошедшими обучение в качестве экспертов ЕГЭ, а результаты в течение 10 дней будут направлены в комитет по образованию города Барнаула».

По отзывам участников пробного экзамена, в университете были созданы комфортные условия для работы, а тесты требовали серьезного уровня подготовки. Многие из них собираются поступать в медуниверситет и им интересно было побывать в одном из учебных корпусов АГМУ, почувствовать атмосферу, в которой им предстоит учиться.

Институт довузовского образования