Путешествие в страну здоровья

11 апреля 2017

Увлекательное путешествие в страну здоровья совершили учащиеся 2А класса гимназии №42. Проводником в мир новых знаний стала ассистент кафедры терапии и общей врачебной практики с курсом ДПО Ольга Владимировна Ефремова. Маршрут проходил чрез станции «Мойдодыр», «Опрятность», «Приятного аппетита», «Не болей», «Лекарственные растения», где ребят ждали интересные вопросы и конкурсы.

В ходе игры школьники не только поняли, почему необходимо беречь свое здоровье, но и активно участвовали в практических занятиях, направленных на его сохранение и укрепление. Также учащиеся узнали о медицинских специальностях и роли врача в жизни человека.

Ребята отлично справились со всеми заданиями, показав хорошие гигиенические навыки и эрудицию.

Кафедра терапии и общей врачебной практики с курсом ДПО

Институт довузовского образования