В АГМУ состоится научно-практическая конференция для эпидемиологов и инфекционистов

10 апреля 2017

Приглашаем принять участие в научно-практической конференции «Актуальные инфекционные болезни в преддверии паводковой ситуации».Мероприятие состоится 10 апреля в 15.00 в зале Ученого совета АГМУ.

Конференция призвана подготовить практических специалистов к реализации мер по предупреждению возникновения массовых инфекционных заболеваний в период паводка, обеспечению медицинской помощи населения региона в паводковый период и своевременному реагированию на чрезвычайные ситуации.

В программу конференции включены следующие доклады:

1. «Организация медицинских мероприятий по профилактике инфекционных заболеваний в период паводковой ситуации» — Н.В. Лукьяненко, доктор медицинских наук, профессор кафедры эпидемиологии, микробиологии и вирусологии ФГБОУ ВО АГМУ Минздрава России, Заслуженный врач РФ, главный внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения Алтайского края.

2. «Паводок и инфекционные болезни. Скрытая угроза» — В.В. Шевченко, кандидат медицинских наук, доцент кафедры эпидемиологии, микробиологии и вирусологии АГМУ, главный внештатный специалист по инфекционным болезням Министерства здравоохранения Алтайского края.

3. «Инфекционные болезни с поражением органов дыхания. Диагностика, тактика лечения» — В.А. Никулина, доктор медицинских наук, профессор кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии ФГБОУ ВО АГМУ Минздрава России.

4. «Острые кишечные инфекции актуальные для паводкового периода» — Г.М. Филиппова, главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей Министерства здравоохранения Алтайского края.

5. «Болезни органов пищеварения как следствие перенесенной острой кишечной инфекции» —И.И.  Белова, кандидат медицинских наук, доцент кафедры госпитальной терапии и эндокринологии ФГБОУ ВО АГМУ Минздрава России.

Справка:
Подготовка к паводковому сезону осуществляется во исполнение распоряжения Правительства Алтайского края от 08.02.2017 №34-р, протокола от 01.02.2017 № КЧС-7 заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Алтайского края.

К участию приглашаются врачи всех специальностей, а также интерны, ординаторы, аспиранты.

Медико-профилактический факультет АГМУ