Студент АГМУ - участник международного форума АТР

21 июня 2016

С 5 по 11 июня на территории Алтайского края в городе Белокурихе прошёл VIII международный форум «Алтай. Точки Роста – 2016». Студент АГМУ Алексей Моськин предложил создать программное обеспечение для оценки уровня агрессии и враждебности, вызванных зависимостью от гаджетов среди подростков.

Свои проекты представили более 1500 молодых предпринимателей, учёных, руководителей организаций различного профиля, молодых депутатов, студентов вузов из России, Азербайджана, Испании, Китая, Кот–д’Ивуара, Латвии, Украины, Франции и др. Образовательная программа  АТР содержала 4 направления, в рамках которых была организована работа 23 площадок.

В форуме принял участие член созданного молодёжного научного кружка при Научно-практическом центре профилактической медицины АГМУ Алексей Моськин. Он предложил создать программное обеспечение для оценки уровня агрессии и враждебности, вызванных зависимостью от гаджетов (социальные сети, on-line игры и т.д.) среди подростков.

«Основная задача моего проекта — создание программного обеспечения с простым интерфейсом, аналитической системой, способной быстро (в режиме экспресс–метода) выявлять группы риска по изучаемой проблеме среди подростков, внедрение программы в школы Алтайского края, составление общей базы данных по Алтайскому краю для анализа проблемы в целом и разработки методов её решения, — рассказывает автор проекта. — Сам же форум произвел колоссальное впечатление! Здесь я смог получить новые знания, понять, к чему нужно стремиться».

В 2017 году Алексей Моськин снова планирует поехать на АТР, у него уже сейчас есть новые проекты, с которыми хотелось бы выступить.

Ксения Шульц