Лаборатория нормальной физиологии и экспериментальной гематологии

Научная работа лаборатории ведется в 2-х направлениях:

1. «Исследование состояния системы гемостаза, микроциркуляторного русла и физических свойств сосудов при действии различных видов и режимов гипотермии на организм». Работа носит фундаментальный характер и направлена, в первую очередь, на получение данных о механизмах нарушений при действии различных видов и режимов гипотермии на организм.

2. «Влияние изолированного и сочетанного воздействий мексидола и гипоксии на систему гемостаза у крыс в остром и хроническом эксперименте».  Работа носит фундаментальный характер и направлена на получение данных о механизмах протекционных свойств гипоксии и мексидола.

Заведующая лабораторией:

Лычева Наталья Александровна, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник.

Контакты:

Адрес: 656031, г. Барнаул,
ул. Папанинцев, 126, Учебный корпус №4.
Телефон: (3852) 240474.
E-mail: natalia.lycheva@yandex.ru