Научное общество молодых ученых, инноваторов и студентов (НОМУИС)

НОМУИС АГМУ – форма самоуправления, объединяющая молодых ученых до 35 лет и студентов, занимающихся научно-исследовательской работой на кафедрах АГМУ.

Целями НОМУИС АГМУ являются поддержание и сохранение научных традиций АГМУ путем привлечения способных студентов АГМУ к научно-исследовательской деятельности, поддержки научно-исследовательской деятельности молодых ученых и студентов; повышение качества профессиональной подготовки выпускаемых специалистов.

Задачи НОМУИС АГМУ:

• Привлечение студентов АГМУ к научно-исследовательской деятельности на различных, преимущественно ранних, этапах обучения.
  • Оказание содействия молодым ученым и студентам АГМУ в организации всех форм научно-исследовательской и научно-практической деятельности.
  • Содействие в публикации результатов научно-исследовательской работы молодых ученых и студентов в различных изданиях.
  • Развитие творческой инициативы и активности в результате овладения новейшими знаниями.
  • Содействие внедрению результатов научных исследований молодых ученых и студентов в практическое здравоохранение.
  • Своевременное информирование молодых ученых и студентов АГМУ о запланированных научных конференциях, конкурсах, съездах, форумах, о возможности участия в них молодых ученых и студентов по линии НОМУИС АГМУ.
  • Установление контактов с молодежными научными организациями других высших учебных заведений и институтов, их дальнейшее развитие для обмена опытом и совместной деятельности.
  • Организация и проведение мероприятий, связанных с обнародованием результатов научных разработок молодых ученых и студентов АГМУ и других высших учебных заведений.
  • Содействие участию лучших научных работ молодых ученых и студентов АГМУ во всероссийских и международных конференциях, симпозиумах, съездах.
  • Публикация информации, касающейся деятельности НОМИУС АГМУ, в периодической печати, глобальной сети Интернет и иных средствах массовой информации.
  • Содействие в поощрении молодых ученых и студентов АГМУ, выполняющих научно-исследовательскую работу в рамках НОМУИС.
  • Участие с соответствующими структурами университета в обсуждении кандидатур на именные стипендии и аспирантуру.

Контакты:

Адрес: 656038, г. Барнаул, пр. Ленина, д. 40, кабинет 413.

Телефон: (3852) 366117

E-mail: nomuis.agmu@mail.ru