Институт гигиены труда и промышленной экологии

Гигиена труда и промышленная экология как самостоятельный раздел профилактической медицины, изучающий условия и характер труда, их влияние на здоровье и функциональное состояние человека и разрабатывающий научные основы и практические меры, направленные на профилактику вредного и опасного действия факторов рабочей среды и трудового процесса на работников, получили дальнейший импульс для своего развития в Алтайском государственном медицинском университете.
16 ноября 2016 года создан институт гигиены труда и промышленной экологии (ИГТПЭ) в составе кластерного научного центра АГМУ.

Директором института назначен старший научный сотрудник лаборатории гигиенического мониторинга условий труда, доктор медицинских наук Борис Анатольевич Баландович, защитивший по этой проблеме кандидатскую и докторскую диссертации.

В соответствии с концепцией развития института на первом этапе работа будет осуществляться в двух основных структурных подразделениях –лаборатория гигиенического мониторинга условий труда и лаборатория промышленной экологии, гигиенической оценки риска здоровью населения и медицины труда.

В дальнейшем предполагается аккредитация института в национальной системе аккредитации (Росаккредитация) в качестве испытательной лаборатории, осуществляющей санитарно-гигиенические исследования и испытания, органа по сертификации работ по охране труда и органа по оценке риска здоровью населения.

Руководитель института:

Баландович Борис Анатольевич, доктор медицинских наук, профессор

Контакты:

Адрес: 656038, г. Барнаул, пер. Некрасова, д. 65, учебный корпус №3, каб. 203.

Телефон: (3852) 566-898 внутренний: 6254.

E-mail: dr.balandovich@mail.ru

График работы:

С понедельника по четверг с 8.30 до 17.15, пятница с 8.30 до 16.00.