Наука и инновации

В университете работают два диссертационных совета по шести специальностям.

Ежегодно докторские и кандидатские диссертации защищают более 50-ти человек. Ежегодно вуз издает 20-25 монографий, ученые получают 20-30 патентов на изобретения, публикуют более 1000 статей.

Ученые вуза регулярно выступают
на российских и зарубежных научных конференциях.

Барнаул впервые станет площадкой для проведения Стартап Тура «Открытые инновации»

19 января 2017

Право принимать региональный этап российской акселерационной платформы столица Алтайского края получила по итогам интернет-голосования за звание «Стартап столица России».

Мероприятие направлено на поиск перспективных инновационных проектов и обучение стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. Для проведения регионального этапа в Алтайский край приедут спикеры и эксперты высочайшего уровня – практикующие специалисты технопарка «Сколково», бизнес-тренеры и коучи.

К участию в Стартап-Туре на конкурсной основе приглашаются разработчики проектов, представители компаний, молодые исследователи, студенты Алтайского края, Республик Алтай, Тыва и Хакассия.

Организаторы рассматривают проекты по трем направлениям: биомедицинский трек, индустриальный трек, информационные технологии. В каждом треке отбирается один победитель, который без предварительного отбора проходит в полуфинал конкурса Startup Village 2017. Кроме того, занявшие 2 и 3 места получают пригласительный билет на мероприятие.

Для участия в отборе командам необходимо до 23 февраля зарегистрироваться на сайте акселерационной платформы, заполнить анкету и приложить презентацию с описанием стартап-проекта.

В 2017 году, благодаря созданию единого механизма поддержки стартапов, участие в мероприятии даст возможность получить гранты и привилегии нескольких институтов развития: Фонда «Сколково», Фонда содействия развитию инноваций, АО «РВК».

Региональный этап российской акселерационной платформы Стартап Тур «Открытые инновации» пройдет в Барнауле 16-17 марта.

Справка. Стартап Тур «Открытые инновации» – акселерационная платформа по поиску, развитию и поддержке перспективных стартапов, работающих в сфере высоких технологий. Мероприятие организовано в 2011 году. В 2017 году Стартап Тур пройдет в четырнадцати городах.

Стартап Тур – это возможность пройти в полуфинал самой крупной стартап-конференции России – Startup Village без предварительного отбора, представить свой проект признанным экспертам в области технологий и развития бизнеса, найти инвестора.