Представители АГМУ и Алтайского центра стандартизации и метрологии обсудили основные направления сотрудничества в научной сфере

10 апреля 2017

7 апреля в Алтайском центре стандартизации и метрологии состоялся круглый стол с участием проректора по научной работе и инновациям АГМУ профессора Александра Юрьевича Жарикова, директора Института гигиены труда и промышленной экологии АГМУ Бориса Анатольевича Баландовича, заведующего лабораторией гигиенического мониторинга условий труда АГМУ Александра Анатольевича Красикова и представителей руководства ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Алтайском крае и Республике Алтай».

В ходе круглого стола профессор А.Ю. Жариков и директор Алтайского ЦСМ Е.В. Романов обсудили основные направления сотрудничества и взаимодействия в научной сфере.

По словам участников круглого стола, совместная работа будет осуществляться в таких направлениях, как проведение научных исследований по оценке экологических факторов окружающей среды, радиационный контроль среды обитания населения Алтайского края, повышение качества подготовки кадров высшей квалификации, а также популяризация научных разработок в профессиональной и общественной сфере.

В рамках проведения мероприятия представители АГМУ ознакомились с работой основных структурных подразделений Алтайского ЦСМ – аккредитованного испытательного лабораторного центра, лаборатории радиационного контроля, метрологических лабораторий по осуществлению поверки и калибровки средств измерений.

Институт гигиены труда и промышленной экологии