Научная работа молодых ученых АГМУ признана лучшей

14 апреля 2017

В г. Душанбе (Таджикистан) состоялась международная научно-практическая конференция «Фундаментальные и прикладные научные исследования: актуальные вопросы, достижения и инновации», организатором которого являлся научно-издательский центр «Мир науки».

Алтайский государственный медицинский университет на конференции представляли студентка 4-го курса стоматологического факультета Юлия Рутц и заочный аспирант кафедры ортопедической стоматологии Сергей Ли. На секции «Медицинские науки» их совместная работа была признана «Лучшей научной работой» и удостоена диплома I степени.

Темой доклада молодых ученых АГМУ стала одна из актуальных проблем современной медицины «Роль стоматологического обследования и анкетирования в диагностике апноэ во сне». «Особое внимание в своей работе мы уделили предрасполагающим стоматологическим факторам, характеризующим состояние органов полости рта у пациентов с обструктивным апноэ во сне», – рассказывают Юлия Рутц и Сергей Ли.

Также участие в работе конференции приняли авторы из таких городов России, как: Краснодар, Орск, Барнаул, Уфа, Курск, Ставрополь, Кемерово, Ессентуки, Челябинск, а также ученые из Казахстана и Молдавии.

В программу конференции были включены девять различных секций, на которых рассматривались вопросы, касающиеся различных областей наук: физико-математических, биологических, технических, исторических, экономических, юридических, педагогических, психологических и медицинских.

Юлия и Сергей выражают благодарность руководству университета за возможность представить вуз на международной конференции и научному руководителю Олегу Васильевичу Орешаке, профессору, заведующему кафедрой ортопедической стоматологии за оказанную помощь и содействие в научном исследовании.

Научный кружок кафедры ортопедической стоматологии