Ординатора АГМУ пригласили пройти практику в медуниверситете Красноярска

6 марта 2017

С 1 по 3 марта в городе Красноярске состоялся XI Сибирский стоматологический форум, в котором активное участие принял стоматологический факультет АГМУ.

Программа форума была разделена на несколько симпозиумов и мастер-классов. Кафедра хирургической стоматологии, челюстно-лицевой хирургии и отоларингологии представила доклад группы авторов на тему «Современных методы исследования слюнных желез» на симпозиуме «Актуальные вопросы хирургической стоматологии», председателем которого выступил почетный профессор КрасГМУ имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого, доктор медицинских наук Анатолий Александрович Левенец. Докладчиком выступила клинический ординатор кафедры Евгения Владимировна Трофимова. Её доклад вызвал интерес аудитории — научно-педагогических работников и врачей-практиков.

«Это, безусловно, значимый опыт, — говорит Евгения Владимировна. — При наличии возможности общения с корифеями в данной области расширяется круг профессионального мировоззрения и научных интересов».

Приятным итогом участия в форуме стало персональное предложение нашему ординатору Е.В. Трофимовой о прохождении месячной практики на на кафедре-клинике челюстно-лицевой хирургии КрасГМУ в рамках программы академической мобильности.

И.О. заведующего кафедрой хирургической стоматологии, ЧЛХ и оториноларингологии Оксана Евгеньевна Шишкина