Стоматологический факультет

Приоритетным в работе стоматологического факультета является качество подготовки врачей-стоматологов, совершенствование учебно-методической и научной работы. С этой целью расширяются и оснащаются новым оборудованием учебно-клинические базы, проходят усовершенствование в ведущих вузах страны и учебных центрах по стоматологии сотрудники факультета.

На всех кафедрах используется рейтинговая система оценки теоретических знании и практических навыков студентов, что позволяет в течение года контролировать и прогнозировать результат обучения.
Применяется трехэтапный экзамен, позволяющий объективно оценивать теоретическую и практическую подготовку студента. С основания факультета большое внимание оказывается практической подготовке будущих выпускников, врачей-стоматологов, что определяет их конкурентоспособность и высокую востребованность на рынке труда не только в Алтайском крае, но и далеко за его пределами. За время работы стоматологический факультет АГМУ подготовил более 1000 врачей-стоматологов, удовлетворяя потребности Алтайского края, республики Алтай и республики Тыва.

Для освоения практических навыков в настоящее время активно используются межкафедральные фантомные классы, а также оснащенная современным оборудованием Университетская стоматологическая поликлиника (главный врач – канд. мед. наук, доц. Т.А. Шарапова).
Кроме того, практические занятия проводятся на базе муниципальных учреждений здравоохранения (главный стоматолог Алтайского края – В.Д. Долматов и главный стоматолог г. Барнаула – В.П. Козлова), которые оказывают значительную помощь в организации учебного процесса.

Информация (новости и объявления)

20 апреля 2017

Мастер-класс

Во вторник 18 апреля на кафедре хирургической стоматологии, ЧЛХ и оториноларингологии состоялось заседание НОМУИС, на котором был проведен мастер-класс для ординаторов первого и второго года обучения.

19 апреля 2017

Преподаватели в гостях у студентов

15 апреля сотрудники кафедры хирургической стоматологии, челюстно-лицевой хирургии и оториноларингологии нанесли визит студентам 1-2 курсов стоматологического факультета, проживающим в общежитии №1.

14 апреля 2017

Научная работа студентки АГМУ удостоена диплома I степени

Научная работа молодых ученых АГМУ признана лучшей

Подведены итоги международной научно-практической конференции «Фундаментальные и прикладные научные исследования: актуальные вопросы, достижения и инновации». На секции «Медицинские науки» совместная работа студентки 4-го курса стоматологического факультета Юлии Рутц и заочного аспиранта кафедры ортопедической стоматологии Сергея Ли была признана «Лучшей научной работой» и удостоена диплома I степени.
Сотрудники кафедры провели профориентационное мероприятие в Староалейской СОШ №1

11 и 12 апреля 2017 года сотрудниками кафедры терапевтической стоматологии были проведены уроки профориентации для учеников 8-11 классов в МКОУ «Староалейская СОШ №1» Третьяковского района.

13 апреля 2017

Заседание ННК кафедры хирургической стоматологии, ЧЛХ и оториноларингологии.

Заседание ННК кафедры хирургической стоматологии, ЧЛХ и оториноларингологии

Заседание научного кружка кафедры хирургической стоматологии, челюстно-лицевой хирургии и оториноларингологии состоится 18 апреля в 14.00.

Декан факультета

Шишкина Оксана Евгеньевна

Адрес: г. Барнаул,
пр. Ленина, д. 40,
учебный корпус № 1, кабинет 317.
Телефон/ факс: (3852) 56-68-65
E-mail: stom-asmu@mail.ru