Молодой ученый АГМУ представил вуз на всероссийском форуме

1 мая 2017

В Санкт-Петербурге состоялся XI Российский форум «Здоровье детей: профилактика и терапия социально-значимых заболеваний». Алтайский государственный медицинский университет на форуме представила студентка педиатрического факультета Алтайского государственного медицинского университета, заместитель председателя Научного общества молодых ученых и инноваторов, староста научного кружка кафедры пропедевтики детских болезней АГМУ Екатерина Сивых.

Организаторами мероприятия выступило Санкт-Петербургское отделение «Союз Педиатров России».

Екатерина приняла активное участие в многочисленных симпозиумах и мастер-классах форума, а также представила постерный доклад на секции «Молодые ученые», посвященный результатам работы Центра здоровья для детей.

Выступление молодого ученого АГМУ с огромным интересом восприняла педиатрическая общественностью Северо-Западного региона России. «Мне было задано много вопросов, обсуждение прошло по-деловому и продуктивно, – отмечает Екатерина Сивых.

С профессором Сергеем Федоровичем Гнусаевым.

Кафедра пропедевтики детских болезней, Научное общество молодых ученых и инноваторов выражают благодарность ректору АГМУ, профессору Игорю Петровичу Салдан за предоставленную возможность выступить на форуме.

Латышев Дмитрий Юрьевич, кафедра пропедевтики детских болезней