Кафедра анатомии

Кафедра  анатомии  принимает участие в реализации основных образовательных программ АГМУ по специальностям: лечебное дело; педиатрия; медико-профилактическое дело; стоматология; сестринское дело.

На кафедре  анатомии преподаются дисциплины: «анатомия человека» студентам 1 и 2 курсов лечебного, педиатрического и медико-профилактического факультетов; «анатомия человека» и «анатомия головы и шеи» – студентам 1 и 2 курсов стоматологического факультета и «анатомия человека с гистологией» студентам 1 курса факультета высшего сестринского образования.
На кафедре с 1995 года применяется трехэтапный экзамен (тестовый контроль, контроль знаний препаратов и контроль знаний теоретического материала). Эти же методы контроля используются и на практических занятиях, коллоквиумах.
Внедрена рейтинговая система оценки знаний студентов, учитывающая текущую, рубежную успеваемость студентов при освоении дисциплины, а также ответ на экзамене.

Информация (новости и объявления)

13 ноября 2017

Медицинский университет принял участие в ярмарке учебных мест в Междуреченске

В Междуреченске 11 ноября 2017 года состоялась городская ярмарка учебных мест «Образование. Профессия. Карьера», направленная на знакомство будущих выпускников школ города с учебными заведениями Сибирского региона, готовыми предоставить свои образовательные услуги. В мероприятии приняли участие высшие учебные заведения Кузбасса, Барнаула. АГМУ на ярмарке представляла старший преподаватель кафедры анатомии Наталья Михайловна Рехтина.

28 сентября 2017

Поздравляем с Днём рождения!

28 сентября 2017 года отмечает свой День рождения Почетный профессор АГМУ, доктор медицинских наук Юрий Александрович Высоцкий. Коллектив кафедры анатомии сердечно поздравляет Юрия Александровича с Днём рождения и желает здоровья, счастья, благополучия и всего доброго!

21 июня 2017

Заседание молодежного научного кружка кафедры анатомии

На кафедре анатомии 14 июня состоялось заседание молодежного научного кружка. О строении и работе сердца в разные возрастные периоды, об особенностях его кровоснабжения и иннервации говорили на заседании кружка.

Заведующая кафедрой анатомии  доктор медицинских наук Галина Николаевна Бородина

Адрес: 656038, г. Барнаул,
ул. Молодежная, 7