Иностранные студенты АГМУ поделились впечатлениями о жизни в России

14 апреля 2017

Состоялась первая встреча любителей русского языка в клубе факультета иностранных студентов АГМУ «Я говорю по-русски». Тема первой встречи, «Я теперь живу в России», близка каждому иностранному студенту. Участники с удовольствием делились своими первыми впечатлениями о нашей стране и жизни в ней.

Удивительно, но студент из Египта выбрал Россию, потому что здесь не так жарко, как на родине. Некоторые студенты из Индии с удивлением отмечают, что свежие овощи и фрукты в России дороже мяса и рыбы, что несколько затрудняет их адаптацию, но они уже нашли небольшие кафе и столовые, где подают отличные вегетарианские блюда.

В ходе дискуссии ребята узнали некоторые интересные факты о нашей стране, её географии и населении, также с удовольствием разучили и исполнили русскую народную песню «Калинка».

Подводя итог, можно сказать, что наша встреча удалась. Надеемся, что собираться мы будем еженедельно, чтобы больше узнавать Россию, её культуру и, конечно же, говорить по-русски!

Александра Семкина